Red Hot Chilli Peppers, Imagine Dragons y Royal Blood: el primer recorrido
Con 4 escenarios sonando en simultáneo, es difícil organizarse para ver un poco de todo lo que ofrece musicalmente el lollapalooza. En su quinta edición, con más de 60 artistas, es necesario planear con anticipación un recorrido para no perderse lo fundamental y disfrutar en paz.
Line up completo
Viernes 16 de marzo
Main Stage 1
JAKOB OGAWA - 13.00hs.
CLUB Z - 14.20hs.
EL DANTE: 14.45hs.
ANDERSON PAAK and the free Nationals: 17.30hs.
CHANCE THE RAPPER: 19.30hs.
RED HOT CHILI PEPPERS: 22.00hs.
Main Stage 2
INDIOS: 13.40hs.
MIRANDA!: 15.00hs.
LAS PELOTAS: 16.35hs.
ROYAL BLOOD: 18.30hs.
IMAGINE DRAGONS: 20.30hs.
HARDWELL: 23.45hs.
Alternative Stage
EL JARDÍN DE ORDOÑEZ: 12.40hs.
MILITANTES DEL CLIMAX: 13.40hs.
MI AMIGO INVENCIBLE: 14.45hs.
OH WONDER: 15.50hs.
SPOON: 17.30hs.
ZARA LARSSON: 19.30hs.
CAMILA CABELLO: 22.00hs.
Perry's Stage
VALDES: 13.25hs.
DJ WHO: 14.15hs.
MITÚ: 15.15hs.
BATALLA DE GALLOS: 16.20hs.
SATÉLITE 23: 17.20hs.
SHIBA SAN: 18.15hs.
WHAT SO NOT: 19.30hs.
ALISSON WONDERLAND: 21.00hs.
DVBBS: 22.30hs.
Sábado 17 de marzo
Main Stage 1
BAMBI: 12.45hs.
MARILINA BERTOLDI: 14.05hs.
THE NEIGHBOURHOOD: 15.30hs.
METRONOMY: 17.30hs.
LIAM GALLAGHER: 19.30hs.
THE KILLERS: 22.15hs.
Main Stage 2
BARCO: 13.25hs.
KALEO: 14.45hs.
DAMAS GRATIS: 16.30hs.
KHALID: 18.30hs.
LANA DEL REY: 20.30hs.
DJ SNAKE: 23.45HS.
Alternative Stage
NENE ALMÍBAR: 12.40hs.
JESSE BAEZ: 13.40hs.
LUCA BOCCI: 14.40hs.
TASH SULTANA: 15.45hs
MAC DEMARCO: 17.30hs.
MAC MILLER: 19.30hs.
WIZ KHALIFA: 22.35hs.
Perry's Stage
HALPE: 1.10hs.
METRO LIVE: 14.00hs.
ORIANA: 15.05hs.
BATALLA DE LOS GALLOS: 16.00hs.
WHETHAN: 17.00hs.
LOUIS THE CHILD: 18.15hs.
NGHTMRE: 19.30hs.
DORRO: 21.00hs.
YELLOW CLAW: 22.30hs.
Domingo 18 de marzo
Main Stage 1
PROGRAMA: 12.50hs.
ALOE: 14.00hs.
EMMANUEL HORVILLEUR: 15.20hs.
MILKY CHANCE: 17.00hs.
THE NATIONAL: 19.00hs.
PEARL JAM: 21.30hs.
Main Stage 2
WALTER DOMÍNGUEZ: 12.35hs.
ELA MINUS: 13.25hs.
ZOÉ: 14.35hs.
MON LAFERTE: 16.00hs.
DAVID BYRNE: 18.00hs.
LCD SOUNDSYSTEM: 20.00hs.
KYGO: 23.45hs.
Alternative Stage
ISLA DE CARAS: 12.45hs.
EL ZAR: 13.50hs.
OCTAFONIC: 14.50hs.
LOS ESPÍRITUS: 16.00hs.
VOLBEAT: 17.10hs.
AURORA: 19.00hs.
BAJOFONDO: 21.45hs.
Perry's Stage
PYURA: 13.25hs
LEO GARCÍA + BENITO CERATI: 14.20hs.
NATHY PELUSO: 15.25hs.
BATALLA DE LOS GALLOS: 16.35hs.
THOMAS JACK: 17.30hs.
CHEAT CODES: 18.45hs.
ALAN WALKER: 20.05hs.
DILLON FRANCIS: 21.15hs.
GALANTIS: 22.30hs.