#MFRadio2017: la noche de Novaresio

Todos los ganadores de la velada de los Martín Fierro de Radio que tuvo al conductor de América como principal galardonado.
El Canciller - Comentarios

Martín Fierro de Radio 2017


Todos los ganadores


MARTÍN FIERRO DE ORO


·Luis Novaresio (Novaresio 910)

PROGRAMA CULTURAL EDUCATIVO


· Historias de nuestra historia (Radio Nacional)

PROGRAMA NOCTURNO


· Un hombre nuevo (Nacional Rock, con Antonio Birabent)

MEJOR HUMORISTA


· Patricio Muzzio (Novaresio 910, Radio La Red)

MEJOR LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA


· Gustavo López (De una, otro buen momento, Radio La Red)

PROGRAMA MUSICAL


· Canciones son amores (Nora Perle, Radio Mitre)

MEJOR COLUMNISTA MÉDICO


· Guillermo Capuya. (Radio 10)

PROGRAMA PERIODÍSTICO DE LA TARDE EN FM


· Metro y medio (Radio Metro, FM 95.1)

LABOR EN OPERACIÓN TÉCNICA


· Pablo Zuca (Radio Metro, FM 95.1)

MEJOR PROGRAMA NOCTURNO EN AM


· Mirá lo que te traje (Radio Nacional)

MEJOR COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL


· Mauro Zeta (Radio 10)

MEJOR LABOR EN MUSICALIZACIÓN


· Leo Rodríguez (Aspen)

MEJOR LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA


·Ernesto Tenembaum (Radio con Vos)

MEJOR LABOR EN LOCUCIÓN FEMENINA


·Belén Badía (Radio Del Plata)

MEJOR MOVILERO


·Marcela Ojeda (Radio Continental)

MEJOR LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA


·María O’Donnell (Radio Continental y Radio con Vos)

MEJOR PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL


·Black and Toc (Radio con Vos)

MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN


·Lanata sin filtro (Radio Mitre)

MEJOR PROGRAMA INTERÉS GENERAL EN AM


·Estamos de diez (Radio 10)

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO EN FM


·Guetap (Vorterix)

MEJOR LABOR EN LOCUCIÓN MASCULINA


·Diego Ripoll (Basta de Todo, Radio Metro)

MEJOR INFORMATIVO


·Mitre informe primero (Radio Mitre)

MEJOR RELATOR


·Walter Nelson (Radio La Red)

LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA


·Elizabeth Vernaci (Radio con Vos)

MEJOR LABOR EN CONDUCCIÓN MASCULINA


·Andy Kusnetzoff (Perros de la calle, Radio Metro)

MEJOR COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS


·Marina Calabró (Lanata Sin Filtro, La Red)

MEJOR ANALISTA POLÍTICO / ECONÓMICO


·Diego Leuco (Radio Mitre)

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO VESPERTINO EN AM


·Le doy mi palabra (Alfredo Leuco)

MEJOR PROGRAMA DEPORTIVO


·De una, otro buen momento (Radio La Red)

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO EN AM


·Novaresio 910 (Radio La Red)